Équipe de direction

  • Patrice Gagnon, Agr., M.B.A.

    Patrice Gagnon, Agr., M.B.A.

    Directeur général

    450-799-3211, poste: 2615

    pgagnon@comax.qc.ca


  • Guy Tessier, CPA, CA

    Guy Tessier, CPA, CA

    Secrétaire-trésorier

    450-799-3211, poste: 2612

    gtessier@comax.qc.ca


  • Lucie Patenaude

    Lucie Patenaude

    Adjointe de direction

    450-799-3211, poste: 2909

    lpatenaude@comax.qc.ca


  • Richard Benoit

    Richard Benoit

    Directeur, Celubec

    450-799-3211, poste: 2654

    rbenoit@comax.qc.ca


  • Charles Veilleux

    Charles Veilleux

    Directeur, Groupe Symac

    450-799-5571, poste: 2606

    cveilleux@groupesymac.com


  • Vincent Couture, Agr.

    Vincent Couture, Agr.

    Directeur des productions végétales, produits pétroliers, environnement et développement durable

    450-799-3211, poste: 2614

    vcouture@comax.qc.ca


  • Jean-Philippe Poitras, CRHA.

    Jean-Philippe Poitras, CRHA.

    Directeur ressources humaines

    450-799-3211, poste: 2639

    jppoitras@comax.qc.ca


  • Johanne Malouin, T.P.

    Johanne Malouin, T.P.

    Directrice des ventes, Secteur Ruminant, Logistique et transport

    450-799-3211, poste: 2646

    jmalouin@comax.qc.ca


  • Olivier Gagnon, LL. B., M.B.A.

    Olivier Gagnon, LL. B., M.B.A.

    Directeur productions animales monogastriques et détail

    450-799-3211, poste: 2404

    ogagnon@comax.qc.ca